Full Details for Lot 302

Auction 799, Lot # 302

CERTIFICADO DE ACCIONES DE LA FUNDICIÓN ARTÍSTICA MEXICANA DE PORFIRIO DÍAZ
MÉXICO, SIGLO XIX.
Certificado por una acción de 100 pesos del capital social de la Fundición Artística Mexicana, Sociedad Anónima, no. 40. Firmado por el Sr. Presidente Don Porfirio Díaz, fechada "1892". Documento amortizado.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 25 x 24.5 cm
Estimado $ 5,000-8,000